Кашкорс — что это за ткань? Комментировать

Кашкорс  — это эластичная трикотажная ткань, плетение которой образует крупную резинку.

Довольно часто этот материал применяют для пошива детской одежды, а также изготовления деталей одежды, таких как пояса, манжеты на рукавах и штанах, воротники.

Кашкорс идеален для облегающей одежды благодаря своей эластичности и высокой устойчивости к деформации и растягиваниям. Так, наиболее часто кашкорс используют в пошиве гольфов, боди, кофт, платьев.

 Основным и самыми главными качествами кашкорса являются:

  • теплота;
  • эластичность;
  • мягкость;
  • хорошая воздухопроницаемость;
  • отличное сохранение формы даже после частых стирок в машинке и длительной носки.

Основным требованием при стирке в машинке изделий из кашкорса является соблюдение температурного режима: вода должна быть не более 40 С. Изделие будет отлично отжиматься и стираться даже при щадящих программах.

Благодаря тому, что в основе этой ткани используется хлопок, ткань легкая и нежная, также приятна на ощупь, идеально вбирает в себя влагу и пропускает воздух.

Зимой, во время холодов, прекрасно подойдет изделие из кашкорса с начесом на внутренней стороне. Начес отлично поможет сохранять тепло, что так необходимо для малышей во время зимних холодов.

Благодаря своим качествам кашкорс не будет вызывать раздражение, что так важно для людей с аллергической реакцией, а также для чувствительной и нежной кожи малышей.

В интернет-магазине детской одежды KidsWay представлены изделия из кашкорса от известных украинских производителей, таких как ТМ Smil и ТМ Ля-ля. Данная продукция является сертифицированной и полностью соответствует мировым стандартам качества, предъявляемым к изготовлению детской одежды.

Автор: Макс Кушниров, специально для kidsway.com.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *